«Кубок мэра города Новосибирска» по акробатическому рок-н-роллу 2023

18 февраля 2023 года на базе Регионального центра волейбола в г. Новосибирске – «Локомотив Арена» (ул. Ипподромская, 18) состоялись сразу три соревнования по акробатическому рок-н-роллу – межрегиональные соревнования, Кубок Новосибирской области и «Кубок мэра города Новосибирска», который прошел уже в 19-й раз.

Организаторы турнира – министерство спорта Новосибирской области, департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска, управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, МБУ «СШ по спортивным танцам» управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, Федерация акробатического рок-н-ролла Новосибирской области.

Для участия в соревнованиях подали заявки почти 300 спортсменов в возрасте от 7 до 20 лет. Впервые на площадку новосибирского турнира по акробатическому рок-н-роллу вышли представители Омска и Кургана. Конкуренцию им составили спортсмены Иркутска, Красноярска и, конечно, Новосибирска. В общей сложности за соревновательный день было разыграно 25 комплектов наград в состязаниях смешанных пар, дуэтов, соло-исполнителей и ансамблей «формейшн». В программе  также представлены дисциплина «буги-вуги», которую редко доводится видеть на турнирах по акробатическому рок-н-роллу в Сибири.

Акробатический рок-н-ролл – яркий, зрелищный, молодой и динамично развивающийся вид спорта, а соревнования по нему – настоящий спортивный праздник.  Приглашаем зрителей поддержать наших юных участников, а самим спортсменам желаем увлекательной борьбы и новых спортивных побед!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *