РАЗВИТИЕ ДВОРОВОГО СПОРТА ОБСУДЯТ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ РОССИИ

Эксперты обсудят перспективные механизмы поддержки и развития Всероссийского дворового спортивного движения в 2022 году. 24 ноября в 11:00 по московскому времени (15:00 нск) состоятся общественные слушания «О системных механизмах поддержки и развития Всероссийского дворового спортивного движения в 2022 году».

В слушаниях примут участие члены Общественной палаты РФ, представители профильных федеральных и региональных органов власти, лидеры спортивных и общественных организаций.

Они рассмотрят возможности создания рабочей группы по развитию физической культуры и спорта по месту жительства («Дворовый спорт») и обсудят наиболее перспективные механизмы поддержки дворового спорта — в том числе в сфере строительства или обустройства малобюджетных спортивных сооружений различного типа рядом с местами проживания граждан, а также в сфере информирования граждан о возможностях и доступности занятий физической культурой и спортом по месту жительства.

По итогам слушаний в Общественной палате планируется подготовить рекомендации профильным ведомствам.

Организаторы — Комиссия Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни при поддержке Комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению.

Модераторы — первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Андрей Белоглазов, председатель Липецкой федерации городошного спорта Алексей Логинов.

Стать участником общественных слушаний можно онлайн. Для этого необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке:

https://us06web.zoom.us/meeting/register/tZUsd-ispz0uH9TsIRukgDOMU8OX7pKkOwq7

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *