Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа и межрегиональные соревнования по акробатическому рок-н-роллу, Первенство МБУ «СШ по спортивным танцам» по массовым дисциплинам акробатического рок-н-ролла.

30 октября 2021 года в «Сибирском региональном центре фехтования Станислава Позднякова» состоялись Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа и межрегиональные соревнования по акробатическому рок-н-роллу, а также Первенство МБУ «СШ по спортивным танцам» по массовым дисциплинам акробатического рок-н-ролла.

В общей сложности в турнире приняли участие без малого 300 спортсменов, которые представляли 12 коллективов из Новосибирска, Томска, Северска, Иркутска и Красноярска. Выступления спортсменов оценивала бригада судей, приехавших из Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Твери, Калининграда, Нижнего Новгорода и других городов.

В ходе торжественной церемонии открытия участников соревнований поприветствовала начальник отдела развития физической культуры и спорта Министерства физической культуры и спорта Светлана Алексеевна Лебедева. Кроме того, организаторы поздравили тренеров с замечательным праздником – Днем тренера, который отмечался 30 октября, а спортсменам вручили памятные сувениры.

В рамках Чемпионата и Первенства СФО, а также межрегиональных соревнований было разыграно 10 комплектов наград. Воспитанники «Спортивной школы по спортивным танцам» вновь доказали свой высокий уровень подготовки, завоевав 4 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали. Наши спортсмены заняли весь пьедестал в дисциплине «А класс-микст, юноши и девушки», а также в упорной борьбе завоевали золото и серебро в дисциплине «формейшн, девушки», которая собрала рекордное количество участниц – 13 команд.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров и желаем удачи на Чемпионате и Первенстве России в декабре!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *