Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу в г. Санкт-Петербурге

Воспитанники «СШ по спортивным танцам» города Новосибирска – бронзовые
призеры всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу.
26-28 февраля 2021 года в Санкт-Петербурге состоялись традиционные всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу, собравшие свыше трехсот спортивных пар и 60 команд «формейшн» со всей России. Новосибирск на турнире представляли 20 спортсменов и двое тренеров МБУ «СШ по спортивным танцам».
Блестящего результата добились Тарасцев Артем и Гузеева Алиса – они стали
третьими из 46 пар в дисциплине «А класс-микст, юноши и девушки», совсем немного уступив серебряным призерам. Артем и Алиса выступают в паре третий год и вместе уже становились победителями Первенств СФО и НСО в своей дисциплине, но взойти на пьедестал всероссийских соревнований им удалось впервые. И особенно приятно отметить,что в Санкт-Петербурге ребята выполнили долгожданный норматив кандидатов в мастера спорта.

Высокие результаты в дисциплине «А класс-микст, юноши и девушки» показали также Унжаков Иван и Шелленберг Алеся, которые впервые пробились в финал всероссийских соревнований и заняли там 6 место. Еще одна новосибирская пара Зубков Дмитрий –Десятова Алина стала девятой, закончив выступления в полуфинале. Кроме того, Тарасцев Артем и Царегородцева Виктория стали пятыми в самой массовой дисциплине – «В класс-микст, юноши и девушки», в которой соревновалась 91 пара.
Все ребята тренируются на базе СК «Молодежный» (Октябрьский район, ул. Лазурная, 10/2) под руководством тренеров Евгении Пехтеревой и Евгения Лисицына. Отделения акробатического рок-н-ролла «СШ по спортивным танцам» работают в Октябрьском, Советском и Заельцовском районах города Новосибирска. Комплектование групп начальной подготовки – в сентябре, дополнительный набор открыт в течение всего года.