Кубок мэра города Новосибирска и Кубок Новосибирской области по акробатическому рок-н-роллу

23 февраля 2020 года, в День защитника Отечества, в спортивном комплексе «Север» состоялись Кубок мэра города Новосибирска и Кубок Новосибирской области по акробатическому рок-н-роллу. «Кубок мэра города Новосибирска» прошел уже в двенадцатый раз!

Организаторы турнира – министерство спорта Новосибирской области, департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска, управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, «Спортивная школа по спортивным танцам» управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, Федерация акробатического рок-н-ролла Новосибирской области.

На площадку вышли свыше 200 юных спортсменов, соревновавшихся в дисциплинах «микст», «дуэт», «соло» и «формейшн». Они представляли семь спортивных клубов из Иркутска, Красноярска, Томска, Кольцово и Новосибирска. Приятно отметить, что ни один регион не остался без наград, в том числе самого высокого достоинства, а спортсмены «Спортивной школы по спортивным танцам» в очередной раз подтвердили свой высокий класс – на их счету 14 золотых, 13 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Выступления участников оценивала бригада судей из Санкт-Петербурга, Московской области, Уфы, Томска, Новосибирска. Для ряда юных спортсменов в дисциплинах «соло» соревнования стали дебютными, а спортивные пары и команды «формейшн» прошли отбор на Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по акробатическому рок-н-роллу, которые состоятся 8 марта 2020 года в Красноярске.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие заместитель начальника управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска К.О. Катионов, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Калининского района города Новосибирска Н.В. Луданова, исполнительный директор Всероссийской Федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла В.Е. Пермяков и президент Федерации танцевального спорта Новосибирской области И.В. Котов. Все гости единодушно отметили высочайший уровень организации турнира.

«Кубок мэра города Новосибирска» 2020 года был приурочен к празднованию 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ходе церемонии открытия участники и зрители соревнований посмотрели мини-фильм, посвященный годовщине Победы, и почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Ну а приподнятую, праздничную атмосферу турнира помогли создать выступления образцовой вокальной студии «АССоль» Центра внешкольной работы «Пашинский» и сборной команды Новосибирской области по спортивной аэробике.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *