Чемпионат и Первенство Новосибирской области по танцевальному спорту

30 октября 2022 года в МАУ «ЦСП «Заря» состоялись Чемпионат и Первенство Новосибирской области по танцевальному спорту. В соревнованиях приняло участие свыше 200 танцевальных пар. Был разыгран 21 комплект наград. Занимающиеся «СШ по спортивным танцам» одержали победы в 19 категориях, в том числе две танцевальные пары выиграли соревнования во всех трех дисциплинах (европейская программа, латиноамериканская программа, двоеборье) в своей возрастной категории. Абсолютными победителями Первенство НСО стали Матвеев Андрей / Швецова Мария в категории «мальчики и девочки (7-9 лет)» и Бобров Кирилл / Бышок Елизавета в категории «юноши и девушки (14-15 лет)».
Также победителями ЧиП НСО стали:

Хрипушин Тимофей / Лихтнер Камилла — «мальчики и девочки (10-11 лет)» европейская программа и двоеборье

Бычев Михаил / Хасанова София — «юноши и девушки (12-13 лет)»
европейская и латиноамериканская программа

Зинец Алексей / Нешатаева Анастасия — «юноши и девушки (12-13 лет) двоеборье

Вершинин Николай / Тюрина Валерия — «юниоры и юниорки (16-18 лет)» европейская программа

Дюков Леонид / Евдокимова Софья — «юниоры и юниорки (16-18 лет)» латиноамериканская программа и «юниоры и юниорки (16-20 лет)»