НОВОСИБИРЦЫ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

13 августа 2022 года на Михайловской набережной, после двухлетнего перерыва, состоялся большой спортивный праздник в честь Всероссийского Дня физкультурника.

С главной сцены новосибирцев приветствовали: мэр города Новосибирска Анатолий Локоть,  и.о. министра физической культуры и спорта Новосибирской области, мастер спорта России по лёгкой атлетике Марина Курносова, заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Евгений Яковенко, депутат Законодательного собрания Новосибирской области, победитель Олимпийских игр Евгений Подгорный, советник мэра, победитель Олимпийских игр Ирина Минх, победитель Паралимпийских игр в Токио Антон Кулятин, призёр и победитель Паралимпийских игр по фехтованию Максим Шабуров, призёр Олимпийских игр по боксу Михаил Алоян, призёр Паралимпийских игр в Токио Алёна Евдокимова. 

Алексей Толоконский, начальник управления физической культуры и спорта мэрии  города: «Поздравляю ветеранов спорта, спортсменов, работников отрасли и новосибирцев, влюблённых в спорт с Днём физкультурника! Я горжусь тем, что имею прямое отношение к нашей большой спортивной семье. Занимайтесь спортом, любите спорт! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, ярких достижений и побед! С праздником!»

Поздравления с праздником и тёплые слова приветствия прозвучали в адрес всех гостей праздника, а также в адрес тех, кто неразрывно связал свою жизнь со спортом — преподавателей физической культуры, тренеров и работников отрасли. 

За добросовестный труд  и вклад в развитие физической культуры и спорта были награждены работники МБУ «Спортивная школа по спортивным танцам» Волкова Евгения Валерьевна, заместитель директора по спортивной подготовке, и Пушкарев Максим Александрович, тренер по спортивным танцам. Евгении Валерьевне вручена Благодарность Законодательного собрания Новосибирской области, Максиму Александровичу — Благодарственное письмо управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска.

После официальной части гости праздника могли принять участие в различных спортивных мастер-классах и поболеть на состязаниях работников учреждений сферы физической культуры и спорта Новосибирска и Новосибирской области. Насыщенная соревновательная часть программы включала в себя такие дисциплины, как: челночный бег, прыжок в длину с места, качание пресса, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, сила удара (бокс), рывок гири, джампинг, скипинг (скакалка), дартс, хула-хуп (обруч), флорбол, перетягивание каната.

Всего соревновались 25 команд.  В итоге по сумме набранных баллов команда нашей спортивной школы заняла 11 место.

Параллельно спартакиаде работников спорта на набережной проходил фестиваль фитнес — клубов и команд черлидинга «FIT FEST», а также фестиваль дворовой скакалки. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *