Конкурс-фестиваль «Танцуй, Россия!»

В Новосибирске прошел отборочный этап всероссийского конкурса-фестиваля «Танцуй, Россия!» 

 17 апреля на территории ЭкспоЦентра прошло второе соревнование в рамках отборочного этапа конкурса-фестиваля «Танцуй, Россия!». Танцевальные пары и сольные исполнители выступили в направлениях рок-н-ролл и брейк, а также на паркете встретились танцоры латиноамериканской и европейской программ бальных танцев.

Проект реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Конкурс-фестиваль «Танцуй, Россия!» — это не соревнования в классическом понимании этого слова. Это праздник танца, семьи, дружбы, патриотизма, трудолюбия и эстетики. Участие в конкурсе-фестивале бесплатное, а также все желающие могли посетить мастер-классы от хедлайнеров проекта.

В рамках конкурса-фестиваля хедлайнеры проекта провели мастер-классы как для участников конкурсной программы, так и для зрителей. Заслуженные артисты России, звезды семейного сериала «Воронины» Станислав Дужников и Анна Васильевна Фроловцева, а также актриса театра и кино Екатерина Волкова рассказали о том, как научиться контролировать стеснительность перед выступлением и ответили на все волнующие юных танцоров вопросы. А хореограф проектов «ТАНЦЫ» на ТНТ, «НОВЫЕ ТАНЦЫ» на ТНТ и «Dance Революция» на Первом канале Алена Гуменная провела мастер-класс с элементами современной хореографии, соединив их в зажигательный танец. На паркет охотно вышли как дети, как и более взрослые участники. А завершилось все танцевальным батлом в жанре импровизация.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *