Областной летней фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди профсоюзных организаций Федерации профсоюзов Новосибирской области, посвященного 90-летию создания Всероссийского комплекса ГТО

Готов к труду, готов к борьбе — мой профсоюз со мной везде!

Более 250 участников красивого спортивного праздника провели насыщенный эмоциями и драйвом день на стадионе «Электрон» 29 мая. Второй областной фестиваль «Готов к труду и обороне» среди профсоюзных организаций Федерации профсоюзов Новосибирской области, посвященный 90-летию создания Всероссийского комплекса ГТО, прошел на «отлично»!

Для профсоюзных организаций Федерации профсоюзов Новосибирской области такой фестиваль проводится во второй раз. Среди целей и задач мероприятия – укрепление здоровья трудящихся, пропаганда здорового образа жизни, развитие спортивных традиций в трудовых коллективах, определение лучших профсоюзных коллективов по организации физкультурно-оздоровительной работы.

Участникам фестиваля предстояло пройти ряд испытаний, среди которых бег на 60 м, подтягивание на высокой перекладине, подтягивание на низкой перекладине из виса лежа на спине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание), рывок гири, челночный бег 3 х 10 м, прыжок с места, наклон туловища вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа (пресс), бег на 2 и 3 км. Мероприятие происходило в форме соревнований по программе многоборья ГТО.

Всего в фестивале и спартакиаде трудовых коллективов организаций Калининского района приняли участие 18 команд, 13 из которых – профсоюзные.

Коллектив МБУ «СШ по спортивным танцам», также принял активное участие в этом празднике. Посмотрите, как это было. Настоящий праздник спорта и дружбы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *